Calendrier des compétitions - Saison 2018/2019

 

                           Phases départementales
Parcours A et B 9 et 10 mars Bléré
Parcours C et Niveaux 8 2 et 3 février Monts
Niveaux 7 et Niveaux 6 26 et 27 janvier St Avertin
Niveaux 5 et moins 19 et 20 janvier Esvres
Masculins tous niveaux 27 janvier Tours
                                Phases régionales
Parcours A et B 4 et 5 mai Luynes
Parcours C et Niveaux 8 30 et 31 mars Artannes
Niveaux 7 et Niveaux 6 23 et 24 mars Châteauroux
Niveaux 5 et moins 16 et 17 mars Vendôme
Masculins tous niveaux 16 et 17 mars Vendôme
                  Phases interrégionales et nationales
Finales jeunes 15 et 16 juin Aurillac
Demi-finales nationales 18 et 19 mai Bléré
Finales nationales 8 et 9 juin Crolles

  

 

 

Palmarès des compétitions - Saison 2017/2018

 

    Départementales Régionales Interrégionales Demi-finales nationales Finales nationales
   

Saint- Avertin

21-22/01

Luynes

27-28/01

Tours

03-04/02

Châteauroux

11/02

Château-Renault

17-18/02

St Avertin

14/04

Bléré

24-25/03

Monts

31/03-01/04

Vineuil

07-08/04

Cournon (GAF) 16-17/06

Perpignan (GAM) 19-20/05

Chappes (GAF) 12-13/05

Perpignan (GAM) 19-20/05

Agen

02-03/06

Filles Parcours B 6-8 ans        

Equipe

Indiv

Indiv (suite)

     

Equipe

Indiv

Indiv (suite)

     
  Parcours C 7-12 ans    

Equipe

Indiv

Indiv (suite)

       

Equipe

Indiv

Indiv (suite)

       
  N8 7-10 ans    

Equipe

Indiv

       

Equipe

Indiv

   Non qualifiée    
  N8 7-12 ans    

Equipe

Indiv

       

Equipe

Indiv

   Non qualifiée    
  N7 7-10 ans  

Equipe

Indiv

     

Equipe

Indiv

       Non qualifiée    
  N6 7-14 ans  

Equipe

Indiv

     

 Equipe

Indiv

     Non qualifiée    
  N6 11-18 ans  

Equipe

Indiv

     

 Equipe

Indiv

     

 Equipe

Indiv

Non qualifiée 
  N5 11-15 ans

Equipe

Indiv

         

Equipe

Indiv

     

 Equipe

Indiv

Non qualifiée
  N5 11 ans et +

Equipe

Indiv

         

Equipe

Indiv

       Non qualifiée  
  N4 11 ans et +

Equipe

Indiv

         

Equipe

Indiv

     

 Equipe

Indiv

 Equipe

Indiv

  N3 11 ans et +

Equipe

Indiv

         

Equipe

Indiv

     

 Equipe

Indiv

Equipe

Indiv 

Garçons Parcours A 4-7 ans    

 Equipe

Indiv

 

 

Equipe

Indiv

         
  N6 7-10 ans      

Equipe

Indiv

   

Equipe

Indiv

     Non qualifiée    
  N5 7-10 ans      

Equipe

Indiv

   

Equipe

Indiv

   

 Equipe

Indiv

 

 
  N4 11-18 ans      

Equipe

Indiv

   

 Equipe

Indiv

     

 Equipe

Indiv

Non qualifiée 
  N4 11 ans et +      

Equipe

Indiv

   

Equipe

Indiv

     

 Equipe

Indiv

Non qualifiée 
  N3 11 ans et +      

Equipe

Indiv

   

Equipe

Indiv

     

 Equipe

Indiv

Equipe

Indiv 

  N2 11 ans et +       Indiv     Indiv        Indiv  Indiv

 

                           

 

 

                                          Calendrier des compétitions - Saison 2017/2018

                                                                      Phases Départementales
GAF et GAM Parcours A et B   17 et 18 février    
  Château-Renault
GAF Niveau 8 et Parcours C   03 et 04 février    
  Tours
GAF Niveau 7 et 6   27 et 28 janvier    
  Luynes 
GAF Niveau 5 et moins   20 et 21 janvier    
  Saint-Avertin
GAM Niveau 6 et moins   11-févr    
  Châteauroux
                                                                           Phases Régionales
GAF Parcours A et B   07 et 08 avril    
  Vineuil (41)
GAF Niveau 8 et Parcours C   31 mars et 1 avril  
  Monts (37)
GAF Niveau 7                               14 avril    
  St Avertin (37)
GAF Niveau 6 et moins   24 et 25 mars    
  Bléré (37)
GAM Parcours, Niveau 6 et moins   24 et 25 mars    
  Bléré (37)
                                                              Phases Interrégionales et nationales
Finales Jeunes GAF (- de 12 ans)   16 et 17 juin    
  Cournon
Demi-finales Nationales GAF (11 ans et +)   12 et 13 mai    
  Chappes (Auvergne)
Demi-finales Nationales GAM (11 ans et +) et
finales Jeunes GAM (- de 12 ans)
  19 et 20 mai    
  Perpignan/Cabestany
Finales Nationales GAF et GAM (11 ans et +)   02 et 03 juin    
  Agen (Boé)

 

 

 

 

Palmarès des compétitions - Saison 2016/2017

 

    Départementales Régionales Inter-régions Demi-finales Finales nationales
    Vendôme Esvres Artannes Luynes Bléré Vineuil Monts Artannes ou Gerzat Gerzat Châteauroux
Filles Parcours B 5-7 ans      

Equipe

Indiv

   

Equipe

Indiv

Indiv (suite)

     
  Parcours B 6-8 ans      

Equipe

Indiv Indiv (suite)

   

Equipe

Indiv

Indiv (suite)

Indiv (fin)

     
  Parcours C 7-10 ans    

Equipe

Indiv Indiv (suite)

   

Equipe

Indiv

Indiv (suite)

       
  N8 7-10 ans    

Equipe

Indiv

   

Equipe

Indiv

 

 Equipe

Indiv (Artannes)

   
  N6 7-12 ans  

Equipe

Indiv

   

Equipe

Indiv

   

Equipe

Indiv

(Artannes)

 

 
  N6 11-15 ans  

Equipe

Indiv

   

Equipe

Indiv

     

Equipe

Indiv

Non qualifiée

  N6 11 ans et +  

Equipe

Indiv

   

Equipe

Indiv

     

Equipe

Indiv

Non qualifiée

  N5 11 ans et +  

Equipe

Indiv

   

Equipe

Indiv

     

Non qualifiée

Non qualifiée

  N4 11 ans et +  

Equipe

Indiv

   

Equipe

Indiv

     

Equipe

Indiv

Non qualifiée

  N3 11 ans et +  

Equipe

Indiv

   

Equipe

Indiv

     

Equipe

Indiv

Non qualifiée

Garçons N6 7-10 ans Annulée      

Equipe

Indiv

   

Equipe

Indiv

(Gerzat)

   
  N5 7-14 ans Annulée      

Equipe

Indiv

   

Equipe

Indiv 

(Gerzat)

 

 
  N5.5 11 ans et + Annulée      

Equipe

Indiv

     

Equipe

Indiv

 

  N4 11 ans et + Annulée      

Equipe

Indiv

     

Equipe

Indiv

Equipe

Indiv

 

Calendrier des compétitions - Saison 2016/2017

 

  Départementale Régionale Inter Région Demi- Finales Finales
GAF N7 14 et 15 Janvier 18 et 19 Mars 13 et 14 Mai
Artannes
27 et 28 Mai
Gerzat
(Auvergne)
10 et 11 juin
Châteauroux
Saint Avertin Tours
GAM 15-janv 12-mars
Vendôme Bléré
GAF N6 et + 21 et 22 Janvier 11 et 12 Mars
Esvres Bléré
Parcours C et N8 28 et 29 Janvier 25 et 26 Mars
Artannes Vineuil
Parcours Filles A et B et GAM 4 et 5 Février 1 et 2 Avril
Luynes Monts

 

 

Palmarès des compétitions - Saison 2015/2016

 

                            Départementales                              Régionales Interrégions Demi-Finales Finales
    Artannes Bléré Luynes Saint Avertin Tours Châteauroux Esvres

St Georges/Cher

Vendôme

Vendôme Désertine Muret Rungis
Filles

Parcours B

5-7 ans

Equipe

Indiv

           

Equipe

Indiv

       
 

Parcours B

7-10 ans

Equipe

Indiv

           

Equipe

Indiv

       
 

N8

7-10 ans

       

Equipe

Indiv

 

Equipe

Indiv

   

 Equipe

Indiv

   
 

N7

11 ans et +

     

Equipe

Indiv

 

Equipe

Indiv

           
 

N6

7-12 ans

 

Equipe

Indiv

           

Equipe

Indiv

     
  N5

11 ans et +

 

Equipe

Indiv

           

Equipe

Indiv

 

 Equipe

Indiv

 Equipe

Indiv

 

N4

11 ans et +

 

Equipe

Indiv

           

Equipe

Indiv

     
 

N3

11 ans et +

 

Equipe

Indiv

           

Equipe

Indiv

 

 Equipe

Indiv

 
Garçons Parcours A 4-7 ans     

Equipe

Indiv

       

Equipe

Indiv

       
  Parcours B 4-7 ans    

Equipe

Indiv

       

Equipe

Indiv

       
 

N6

7-10 ans

 

Equipe

Indiv

           

Equipe

Indiv

 Equipe

Indiv

   
 

N5.5

11 ans et +

   Indiv                    
 

N5

7-14 ans

 

Equipe

Indiv

           

Equipe

Indiv

 Equipe

Indiv

   
 

N4

11 ans et +

 

Equipe

Indiv

           

Equipe

Indiv

 

 Equipe

  Indiv

 Equipe

Indiv

 

N3

11 ans et +

 

Equipe

Indiv

           

Equipe

Indiv

 

 Equipe

  Indiv

Equipe

Indiv 

 

Tableau des compétitions - Saison 2015/2016

 

calendrier comptition 2015 2016


Palmarès des compétitions - Saison 2014/2015

 

    Départementales Régionales Inter-Régions Demi-Finales Finales
     Tours Esvres Saint Avertin Artannes Vendôme Chateauroux Saint Georges Tours Bouaye (44) Aurillac  Crolles (36)
Filles PARCOURS GAF         

Equipe

Individuel

        

Equipe

Individuel

     

GAF N7

7-12 ans

  

Equipe

Individuel

           

Equipe

Individuel

  

Equipe

Individuel

  

GAF N7

11 ans et +

  

Equipe

Individuel

           

Equipe

Individuel

        

GAF N6 

11 ans et +

     

Equipe

Individuel

     

Equipe

Individuel

        

Equipe

Individuel

GAF N5

11 ans et +

     

Equipe

Individuel

     

Equipe

Individuel

           

GAF N3

11 ans et +

     

Equipe

Individuel

     

Equipe

Individuel

        

Equipe

Individuel

Garçons PARCOURS GAM

Equipe

Individuel

                 

Equipe

Individuel

     

 GAM N6

7 - 10 ans

Equipe

Individuel

        

Equipe

Individuel

              

GAM N5.5

9-14 ans

Equipe

Individuel

        

Equipe

Individuel

              

GAM N5.5

11 ans et +

Equipe

Individuel

        

Equipe

Individuel

        

Equipe

Individuel

  

GAM N4

11-18 ans

Equipe

Individuel

        

Equipe

Individuel

              

GAM N3 

11 ans et +

Equipe

Individuel

        

Equipe

Individuel

           

Equipe

Individuel

Equipe

Individuel

 

Pour retrouver les résultats des saisons précédentes, rendez-vous sur le site www.ufolepgym.com

 

f